Мероприятие прошло в офлайн и онлайн форматах с участием представителей Управления культуры, архивов и документации Актюбинской области, а также руководителей и сотрудников областных и районных архивов.
Цель семинара: подведение итогов работы за 2025 год, обсуждение результатов реализованных направлений в рамках выполнения комплексного плана мероприятий «Архив-2025» и возникающих актуальных проблем, повышение качества оказания государственных услуг, рассмотрение состояния и перспектив развития архивного дела, реализация новых проектов и обмен опытом.
В ходе семинара были представлены результаты проведённой работы по реализации комплексного плана мероприятий «Архив-2025», подведены итоги годовой деятельности областных и районных архивных учреждений, обсуждены вопросы повышения качества и направлений оказания государственных услуг, а также рассмотрены актуальные проблемы, возникающие в процессе работы. Участники обменялись опытом и высказали свои предложения и мнения.
Участникам семинара была представлена фотовыставка «Ерлігі мен еңбегі елге еленген», подготовленная на основе личных архивных фондов Ш. Берсиева, приуроченная к 145-летию со дня рождения Шыганака Берсиева.