Новости

Областной научно-практический семинар на тему «Итоги годовой работы архивных учреждений и планы на 2023 год»

14.04.2023

14 апреля 2023 года, в Государственном архиве Актюбинской области прошел областной научно-практический семинар на тему «Итоги годовой работы архивных учреждений и планы на 2023 год» с участием представителей Управления культуры, архивов и документации Актюбинской области и сотрудников областного архива, филиалов и районных архивов.

В ходе семинара были представлены документальная выставка «Ценные документы в зарубежных архивах» и фото-выставка «Достижения архивного дела».

А также, директор государственного архива Актюбинской области   М.Тулебай коротко рассказал о работе научно-поисковой экспедиции, проведенной в июле и ноябре месяце 2022 года в Государственном историческом архиве России в г.Санкт-Петербурге Российской Федерации и Национальном архиве Республики Башкортостан в г.Уфе и были обсуждены актуальные вопросы, работы достигших результатов в сфере архивного дела, и ряда проектов, которые будут реализованы  в будущем, также с докладом на тему «Сбор исторических ценностей» выступила руководитель отдела Государственного учета и обеспечения сохранности документов Национального архивного фонда государственного архива Актюбинской области Мухтарова Ш., а заведующая государственным архивом Мартукского района Жамбусынова Н. поделилась результатами работы научно-поисковой экспедиции «Ценные документы в зарубежных архивах».

В завершении семинара председатель профсоюзной организации учреждения А.Алдамжарова представила сотрудникам отчет о работе профсоюза за 2022 год.